Четверг, 25.04.2024, 01:47
AZLK-IZH Club
Главная Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Спиногрыз · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние сообщения на форуме
  • 1. jabapeppe ответил в теме Игры (комп)(23 сообщений) созданной СумкинЪ в разделе Флейм в 18:11 16.02.2024 (Пятница)
  • 2. kirik ответил в теме бывшая батина, теперь моя 12-ка(119 сообщений) созданной kirik в разделе Every Day Cars в 17:42 22.03.2015 (Воскресенье)
  • 3. Жека412 ответил в теме ПОЗДРАВЛЯЛКА(113 сообщений) созданной _FILIN_ в разделе О нас в 19:41 23.07.2014 (Среда)
  • 4. bk-s ответил в теме Авто чертежи и техосмотры(0 сообщений) созданной bk-s в разделе Флейм в 22:21 08.04.2014 (Вторник)
  • 5. Жека412 ответил в теме Флудильня 3. New generation(36 сообщений) созданной СумкинЪ в разделе Флейм в 19:21 28.01.2014 (Вторник)
    Последние 15 сообщений
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: kirik, СумкинЪ, КулагинЪ  
    Форум » Автомобили участников » Every Day Cars » ИЖ Москвич 412
    ИЖ Москвич 412
    BADBOY70 Дата: 08.11.2008 16:47 (Суббота) | Сообщение # 1



    Группа: Пользователи
    Сообщений:17
    Город: Кунгур(Перм.край), Россия
    Автомобиль:
    ИЖ Москвич 412ИЭ 95г.в.

    ICQ: 480303586
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 0(+/-)


    сракер
    Регистрация: 07.11.2008
    Статус: Offline
    Писать то вроде как и нечего...
    Это 3й по счету москвич, сначала был 2715 с досками вместо лонжеронов, потом голубой 412й, хотел восстанавливать, но потом понял что лучше купить другого, хотя его очень жалко, сейчас бы покатался на нем. Сидели значит в голубом 412м с другом, друг предложил мне купить другого, я сначала отнекивался, потом долго думал, и зашел на сайт "из рук в руки", там я его и увидел. Связался с хозяином, попросил фото, и попросил чтобы он подождал недели две. Предлагали мне голубого продать за 8т.р., но отказался т.к. восстанавливать его 100% небудут, а уйдет полностью на металл. Решил я сдать только кузов, а остальное все себе оставить.
    Поехали с друзьями в Пермь уже покупать, дождь лил, у меня температура 38, но все-равно поехал. Позвал друга чтобы он вел машину (тоже москвичевод, у него 2140), другой за компанию поехал. Сели в электрон, как оказалось Вася(москвичевод) забыл дома права, но взял паспорт, другой взял права, но оставил паспорт(а у него стажу вообще нету, ездил только в автошколе год назад, на москвиче вообще неразу). Приехали в Пермь увидел его, сразу понравился, дальше в МРЭО, вот там целый день провели, да я и ночь еще не спал. Оформили все, и поехали домой, вроде и ехали 2 часа, но показалось что едем целую вечность. Просто столько адреналина получили мы с Васей от такого вождения, что спать напрочь перехотелось.
    Гайцы тормознули, дали 100р штрафу за аптечку.

    Это в дороге

    Это уже на следующий день дома



    Потом все вымыл, чехлы постирал, пол зашкурил и покрасил.
    Что сделал:
    Подкрасил кузов (были мелкие сколы краски), заменил стартер и генератор, промазал мастикой днище (не полностью), поставил локеры, бесфорточные стекла, слыватели боковых стекол от 2110, уплотнители дверей от классики, коврики поставил, торпеду поменял, затонировал, магнитолу mp3 sony воткнул + колонки в двери elenberg самые дешевые biggrin , залил масло в коробку и мост.
    Что нужно:
    Передние аморты (присмотрел сегодня Delphi от Шнивы, кто знает как они? Фенокс нехочу), задние вроде более менее работают но было-бы неплохо ели поменять, снимать и нормально ставить лобовое и заднее стекло (протекает все angry ), менять крыло, зимняя резина(!), замена всех сайлентов (будет полиуретан cool ), хром бампера с хром клыками (хотябы задний), короче можно еще очень долго перечислять...
    О машине:
    Кузов 1995г.в. а все остальное 1985, капиталка двигателя и ходовой в 2004, новая ГБЦ(412я), 1.5л, поршневая была нормально подобрана, все взвешивалось\мерялось, карб ДААЗ 2140-20, вместо резонатора труба из нержавейки. По кузову, гнили и ржавчины вообще нету, была в местах где грязь скапливалась, но влегкую удалилась, первый хозяин на "ИЖ-Авто" работал, он на новый кузов вварил дополнительные лонжероны (между передним и задним), спинка заднего сидения от комбика (очень удобно).
    Вот теперешние фото, а то писать уже надоело, да и вам читать долго.






    Жека412 Дата: 08.11.2008 19:38 (Суббота) | Сообщение # 2

    почетный ФЛуДераТор

    Группа: Проверенные
    Сообщений:990
    Город:
    Автомобиль:


    ICQ: 418092657
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 1(+/-)


    чел с болгаркой!
    Регистрация: 06.03.2008
    Статус: Offline
    Класс!
    З.Ы. А магнитолку я так же ставил, правда проставку металлическую делал)))


    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
    kirik Дата: 08.11.2008 22:00 (Суббота) | Сообщение # 3

    Технарь

    Группа: Администраторы
    Сообщений:785
    Город:
    Автомобиль:


    ICQ: 563942567
    Мыло: lks_07@mail.ru

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 4(+/-)


    чел с болгаркой!
    Регистрация: 26.12.2007
    Статус: Offline
    классный ИЖик, смотрится как новый...

    BADBOY70 Дата: 17.11.2008 11:24 (Понедельник) | Сообщение # 4



    Группа: Пользователи
    Сообщений:17
    Город: Кунгур(Перм.край), Россия
    Автомобиль:
    ИЖ Москвич 412ИЭ 95г.в.

    ICQ: 480303586
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 0(+/-)


    сракер
    Регистрация: 07.11.2008
    Статус: Offline
    Alex-sumen, это просто на фотках кажется что как новый, некоторых вмятинок невидно. Мне 412я торпеда как то больше нравится, но вот приборка лучше 40я. Отчитаюсь как что-нибудь сделаю...
    Жека412, мне из дерева проще было сделать, хотя какая разница, ее все-равно почти невидно.
    kirik, зад плохо что мятый, нужно будет тянуть, дверь, крыло и тогда как новый будет smile

    Добавлено (17.11.2008, 11:18)
    ---------------------------------------------
    За последнее время почти ничего не сделал, только полку поставил и шторки повесил.




    З.Ы. сегодня к дому подъехал, смотрю на одометр, а там 01444,4

    Добавлено (17.11.2008, 11:24)
    ---------------------------------------------
    Еще убрал насадку с глушителя.

    Сообщение отредактировал BADBOY70 - Понедельник, 17.11.2008, 11:22
    BADBOY70 Дата: 30.11.2008 20:53 (Воскресенье) | Сообщение # 5



    Группа: Пользователи
    Сообщений:17
    Город: Кунгур(Перм.край), Россия
    Автомобиль:
    ИЖ Москвич 412ИЭ 95г.в.

    ICQ: 480303586
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 0(+/-)


    сракер
    Регистрация: 07.11.2008
    Статус: Offline
    Номера получил

    А так-же поменял верхний рычаг и пару сайлентблоков, сегодня пойду развал делать...
    ТО "прошёл" smile

    Теперь осталось получить права и можно будет нормально ездить...

    Добавлено (25.11.2008, 20:34)
    ---------------------------------------------
    Сегодня подморозило так неплохо, а резина то летняя и асфальт немного обледенел, поэтому в каждом повороте, на заправке и т.д. дрифт. Пошлифовал еще стоя на месте, те кто на улице стояли, говорят что свистит очень сильно и дым идет, ну и на асфальте после этого черные следы остались. Жалко цифровика с собой небыло, да если бы и был то все-равно темно и ничего не видно было-бы. Надо будет днем как-нибудь заснять, опять машин дофига в городе, но резину то все-таки надо зимнюю, а то тормозной путь очень большой...

    Добавлено (30.11.2008, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Поснимали немного видео http://video.mail.ru/mail/gtr412/raz
    Завтра наверно буду пытаться высверливать левое переднее крыло и править, шпатлевать, красить smile

    BADBOY70 Дата: 01.12.2008 18:52 (Понедельник) | Сообщение # 6



    Группа: Пользователи
    Сообщений:17
    Город: Кунгур(Перм.край), Россия
    Автомобиль:
    ИЖ Москвич 412ИЭ 95г.в.

    ICQ: 480303586
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 0(+/-)


    сракер
    Регистрация: 07.11.2008
    Статус: Offline
    Что такое дрифт я знаю smile
    А ты пробовал дрифтовать на стоковом москвиче, без блок. дифференциала и с неработающими амортизаторами))
    Да и площадка нормальная нужна, на видео узкая дорога + площадка с торчащими из асфальта трубами (на видео их невидно), ну и обледеневший асфальт + летняя резина. Страшновато все-таки.
    Раньше была большая площадка без всяких труб столбов и т.д. с ровным асфальтом, но теперь огородили бордюром и никак туда не проехать.
    BADBOY70 Дата: 01.12.2008 23:08 (Понедельник) | Сообщение # 7



    Группа: Пользователи
    Сообщений:17
    Город: Кунгур(Перм.край), Россия
    Автомобиль:
    ИЖ Москвич 412ИЭ 95г.в.

    ICQ: 480303586
    Мыло:

    Замечания:(+/-)
    Рейтинг: 0(+/-)


    сракер
    Регистрация: 07.11.2008
    Статус: Offline
    Я и не говорю что это дрифт, просто х.з. как это назвать...
    Форум » Автомобили участников » Every Day Cars » ИЖ Москвич 412
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz